Montag, 24. Mai 2024

Kontakt

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf – egal ob telefonisch, per E-Mail oder über das Kontaktformular: Wir sind für Sie da und beantworten ihre Fragen gerne!

Kontaktformular

    * Pflichtfelder
    Weitere Informationen zur Verarbeitung Ihrer personenbezogenen Daten erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

    Über uns

    Hinter der Wochenpost steckt ein engagiertes Team. Erfahrene Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sorgen dafür, dass Sie, unsere Leserinnen und Leser, jede Woche eine aktuelle Ausgabe und Werbekunden eine optimale Plattform für die Unternehmens-, Produkt- und/oder Aktionsdarstellung erhalten. Hand in Hand arbeitet unser Ahauser Team, bestehend aus Mediaberatung, Redaktion, Verwaltung und Logistik, zusammen. Hinzu kommen Satz und Druckerei in Dortmund und viele Zustellerinnen und Zusteller in den einzelnen Orten.

    Ihre Ansprechpartner

    Kleinanzeigen und Verwaltung

    Marietraud Löschner
    Telefon:  (02561) 697 – 97
    Telefax: (02561) 697 – 89
    E-Mail: marietraud.loeschner@wochenpostonline.de 

    Mediaberatung

    Andre Peinemann (Objektleitung)
    Mediaberater Heek & Nienborg
    Telefon: (02561) 697 – 96
    E-Mail: andre.peinemann@wochenpostonline.de

    Andree Guderlei
    (Teamleitung)
    Mediaberater Stadtlohn & Vreden
    Telefon: (02561) 697 – 90
    E-Mail: andree.guderlei@wochenpostonline.de 

    Renate Buschhausen

    Mediaberaterin Ahaus & Ortsteile
    Telefon: (02561) 697 – 91
    E-Mail: renate.buschhausen@wochenpostonline.de

    Dirk Jäger

    Mediaberater Ahaus & Ortsteile
    Telefon: (02561) 697 – 86
    E-Mail: dirk.jaeger@wochenpostonline.de

    Sara Ocklenburg

    Mediaberaterin Gescher & Legden
    Telefon: (02561) 697 – 92
    E-Mail: sara.ocklenburg@wochenpostonline.de

    Beilagenberatung

    Udo Medding
    Telefon: (02561) 697 – 93
    Telefax: (02561) 697 – 89
    E-Mail: udo.medding@wochenpostonline.de

    Zeitungslogistik

    Gaby Möllers (Teamleitung)
    Telefon: (02561) 97 98 026
    E-Mail: gabriele.moellers@wochenpostonline.de

    Ute Switkowsky
    Telefon: (02561) 97 98 – 024
    E-Mail: ute.switkowsky@vwg-logistik.de


    Zustellung

    Telefon: 02561/97980-26
    E-Mail: Vertrieb@wochenpostonline.de

    Redaktion

    Silke Sandkötter (Teamleitung)
    Telefon: (02561) 697 – 94
    E-Mail: silke.sandkoetter@wochenpostonline.de

    Sven Asmuß

    Telefon: (02561) 697 – 95
    E-Mail: sven.asmuss@wochenpostonline.de

    Die Geschäftsstelle

    Wochenpost GmbH & Co. KG
    Van-Delden-Straße 6
    48683 Ahaus

    Tel. (02561) 697-97
    Fax (02561) 697-89

    info@wochenpostonline.de

    Die Öffnungszeiten

    montags – donnerstags
    09:00 Uhr – 13.00 Uhr
    14.00 Uhr – 17:00 Uhr

    freitags
    09:00 Uhr – 13.00 Uhr